К и м вместе могут покрасить забор за 28 мин. а один к-за 44 мин. за ск минут может покрасить этот забор один м

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 02:42
    0
    Весь объем работы (забор) = 1 (целая)

    1) 1 : 28 = 1/28 (объема работы/мин.) производительность К и М при совместной работе

    2) 1 : 44 = 1/44 (об. р./мин.) производительность К при работе самостоятельно

    3) 1/28 - 1/44 = (11-7) / 308 = 4/308 = 1/77 (об. р./мин.) производительность М при работе самостоятельно

    4) 1 : 1/77 = 1 * (77/1) = 77 (минут) время, которое потребуется М, на покраску забора самостоятельно

    Ответ: за 77 минут может покрасить забор М в одиночку.