Реши уравнение (х + 2/19) + 5 целых 11/38 = 7 целых 41/76

+3
Ответы (2)
  1. 1 июня, 14:52
    0
    X + 2/19=7 41/76 - 5 11/38

    x + 2/19 = 7 41/76 - 5 (11*2) / (38*2)

    x + 2/19 = 7 41/76 - 5 22/76

    x + 2/19 = 7-5 (41-22) / 76

    x + 2/19 = 2 19/76

    x = 2 19/76 - 2/19

    x = 2 19/76 - (2*4) / (19*4)

    x = 2 19/76 - 8/76

    x = 2 (19-8) / 76

    x = 2 целых 11/76
  2. 1 июня, 15:48
    0
    (x+2/19) + 5 11/38=7 41/76

    x+2/19=7 41/76-5 22/76

    x+2/19=2 19/76

    x+2/19=2 1/4

    x=2 1/4-2/19=2 19/76-8/76

    x=2 11/76