Условие задачи: У хозяйки было 50 грн. Она купила на 18 грн., мяса и на 7 грн сала. Сколько денег осталось у хозяйки?

+2
Ответы (2)
  1. 16 августа, 04:50
    0
    Было 50 грн

    Истратила 18 грн и 7 грн

    Осталось-?

    50 - (18+7) = 25 грн

    Ответ: 25 грн осталось
  2. 16 августа, 06:52
    0
    Было 50 грн

    Мясо 18 грн

    Сало 7 грн

    1 способ

    18 + 7 = 25 грн - стоила покупка

    50 - 25 = 25 грн - осталось у хозяйки

    2 способ

    50 - 18 = 32 грн - осталось после покупки мяса

    32 - 7 = 25 грн - осталось у хозяйки

    выражение:

    50 - (18 + 7) = 25 грн

    50 - 18 - 7 = 25 грн