Из мешка с сахаром продали 17 кг. Осталось продать на 6 кг. Больше. Сколько кг сахара было в мешке

+3
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 22:19
    0
    1) 17+6=23 (кг) - осталось продать.

    2) 23+17=40 (кг)

    Ответ: в мешке было 40 кг сахара.
  2. 4 апреля, 23:02
    0
    1) 17 кг+6 кг = 23 кг - осталось продать

    2) 17 кг + 23 кг = 40 кг.

    Ответ: 40 кг сахара было всего в мешке.