Автомобиль вышел из пункта со скоростью 40 км/час, второй и этого пункта со скоростью 38 км/час, какое расстояние между ними будет через 6 часов,

+2
Ответы (2)
  1. 7 июня, 01:15
    0
    1) 40*6=240 км - пройдёт 1 автомобиль

    2) 38*6 = 228 км - 2 автомобиль

    3) 240 - 228 = 12 км - расстояние между ними

    или по другому

    1) 40 - 38 = 2 км/час - скорость отдаления

    2) 2*6 = 12 км - расстояние между ними

    Ответ: расстояние между ними через 6 часов будет 12 км
  2. 7 июня, 02:19
    0
    1 автомобиль пройдёт за 6 ч:

    40 * 6 = 240 км

    2 автомобиль за 6 ч: 38*6 = 228 км

    Расстояние между ними: 240-228 = 12 км