Упростите выражение (a^3+b^3) / (a^2-b^2) * (3a-3b) / (a+b) ^2-3ab

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 16:32
    0
    (a+b) ² / (a² (a-b) - b² (a-b)) : 1 / (a-b) = (a+b) ² / (a-b) (a²-b²) * (a-b) = (a+b) ² (a-b) / (a-b) (a-b) (a+b) =

    = (a+b) / (a-b) = (√5+6√5) / (√5-6√5) = 7√5/-5√5=-7/5=-1,4