Вычислите значения выражения (0.4-3/20) * 6 2/3 - 1,75: (-7 7/8)

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 19:41
    +5
    (0.4-3/20) * 6 2/3 - 1,75: (-7 7/8) = 1 8/9

    1. 0,4-3/20=4/10-3/20=5/20=1/4

    2. 1/4 * 6 2/3=1/4*20/3=1 2/3

    3. 1,75: (-7 7/8) = 1 75/100 : - 7 7/8=175/100: - 63/8 = - 2/9

    1 2/3 - (-2/9) = 5/3 - (-2/9) = 1 8/9