У * (58-27) = 62; (5-x) * 3=4x-6; (3+x) * 5-3x=57; (a+6719+5737) - (5610+2048) = 4509+3492; (196+79-y) + 2999+1609=3007+1602

+5
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 00:51
    0
    1) у*31=62

    31 у=62

    у=2

    2) 15-3 х=4 х-6

    -3 х-4 х=-15-6

    -7 х=-21

    х=3

    3) 15+5 х-3 х=57

    2 х=57-15

    2 х=42

    х=21

    4) а+12456-7658=8001

    а+4798=8001

    а=8001-4798

    а=3203

    5) 275-у+4608=4609

    -у=-274

    у=274
  2. 14 декабря, 04:35
    0
    1) у * (58-27) = 62

    31 у=62

    у=62:31

    у=2;

    2) (5-x) * 3=4x-6

    15-3 х=4 х-6

    -3 х-4 х=-6-15

    -7 х=-21

    х=-21: (-7)

    х=3;

    3) (3+x) * 5-3x=57

    15+5 х-3 х=57

    2 х=57-15

    2 х=42

    х=42:2

    х=21;

    4) (a+6719+5737) - (5610+2048) = 4509+3492

    а+12456-7658=8001

    а+4798=8001

    а=8001-4798

    а=3203;

    5) (196+79-y) + 2999+1609=3007+1602

    275-у+4608=4609

    -у=4609-275-4608

    -у=-274

    у=274