Счмтая п 22/7 найдите объем шара и площадь сферы если радиус шара равен 5/8 дм

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 22:26
    0
    П=2 2/7

    R=5/8 дм

    V=4/3 πR³=4/3 * 2 2/7 * (5/8) ³=4/3 * 16/7 * 125/512=125/168 дм³

    Sсф=4 пR²=4*2 2/7 * (5/8) ²=4*16/7 * 25/64=25/7=3 4/7 дм²