Найдите произведение координат точки пересечения медиан треугольника с вершинами (1; 2), (3; 11), (5; -1).

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 12:19
    0
    Дан треугольник с вершинами А (1; 2), В (3; 11), С (5; -1).

    Координаты точки М пересечения его медиан:

    Хм = (Ха+Хв+Хс) / 3 = (1+3+5) / 3 = 9/3 = 3.

    Ум = (Уа+Ув+Ус) / 3 = (2+11 + (-1)) / 3 = 12/3 = 4.

    Их произведение равно: 3*4 = 12.