Найти длину окружности и площадь круга, считая П=3.14

Если радиус окружности равен 8.5

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 11:09
    0
    L=2 пR=2*3,14*8,5=53,38 см - длина окружности

    S=пR^2=3,14*8,5^2=226,865 см2 - площадь окружности