Помогите решить уравнение 3 (2,5x+1) * 7 5/7=15.6 (8.1x+0.9)

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 17:08
    0
    Раскрыть скобки.

    (3*2,5 х + 3) * 7 5/7 = 15,6*8,1 х + 15,6*0,9

    (7,5 х + 3) * 7 5/7 = 126,36 х + 14,04

    129/70 х + 162/7 = 126,36 х + 14,04

    129/70x - 126,36x = 14,04 - 162/7

    пока что так, сейчас подумаю, что дальше