А) - 10*x=70

б) х * (-12) = 24

в) - 8*х=64

г) х * (-4) = - 20

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 06:17
    0
    А) - 10*х=70

    -10 х=70

    х = 70: (-10)

    х = - 7

    Ответ: - 7

    б) х * (-12) = 24

    - 12 х=24

    х = 24: (-12)

    х = - 2

    Ответ: - 2

    в) - 8*х=64

    -8 х=64

    х = - 8

    Ответ: - 8

    г) х * (-4) = - 20

    -4 х = - 20

    х=5

    Ответ: 5