При пересечении двух прямых один из образовавшихся углов в 3 раза больше другого найдите эти углы

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 01:46
    0
    Пусть один из углов - это X.

    Тогда другой будет 3X. Поскольку, каждого угла 2, а сумма всех углов равна 360 градусов (так как это вертикальные углы), то составляем уравнение:

    (3X+X) * 2=360 или 3X+X=180

    4 Х=180 4 Х=180

    Х=45. Х=45.

    Затем 45*3=135

    Либо 180-45=135

    Ну, соответственно оставшиеся два угла будут равны найденным

    Ответ: 1 и 3 углы равны 45 гр., 2 и 4 углы равны 135 гр.