Один из углов образовавшихся при пересечении двух прямых, на 30 меньше другого. найти градусные меры всех образовавшихся углов.

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 07:59
    0
    Один угол равен х

    второй х+30

    они по парно равны значит

    2 х+2 (х+30) = 360

    2 х+2 х+60=360

    4 х=300

    х=75 первый и второй углы

    75+30=105 третий и четвертый