Длина прямо угольник 123 м, а ширина в 3 раза меньше. Найди периметр прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 21:31
    0
    Ширина прямоугольника = 123 : 3 = 41 (м)

    периметр прямоугольника = 2· (123+41) = 2·164=328 (м)