Упростите выражения: а) 7+4 с-5 с+11 с-с; б) 0,2 (7 р-6 к) - 0,3 (3 р-4 к) - 2 (-2 р+5 к) ; в) 2/7 (1,4 а-3 целых 1/2b) - 1,2 (5/6 а-0,5b)

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 11:54
    0
    7 + 4 с - 5 с + 11 с - с = 7 + 15 с - 6 с = 7 + 9 с

    0,2 (7 р - 6 к) - 0,3 (3 р - 4 к) - 2 (-2 р + 5 к) =

    = 1,4 р - 1,2 к - 0,9 р + 1,2 к + 4 р - 10 к =

    = (1,4 р - 0,9 р + 4 р) + (-1,2 к + 1,2 к - 10 к) =

    = 4,5 р - 10 к

    2/7 * (1,4 а - 3 1/2 * b) - 1.2 * (5/6 a - 0.5b) =

    = 2/7 * 7/5 * a + 2/7 * (-7/2) * b - 6/5 * 5/6 * a + 0.6b =

    = 2/5 * a - b - a + 0.6b =

    = (0.4a - a) + (-b + 0.6b) =

    = - 0.6a - 0.4b