В первом лукошки в 3 раза больше чем во втором. если из первого переложить 9 грушь во второе то в каждом будет поровну

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 00:44
    0
    Х - во втором. лукошке

    3 х - в первом лукошке

    3 х - 9 = х + 9

    3 х - х = 9 + 9

    2 х = 18

    х = 9 гр. - во втором лукошке

    3 * 9 = 27 гр. - в первом лукошке.