Сократите в виде и запишите из в виде десятичных дробей 12 / 15, 21/35, 12/30, 45/50, 18/90, 56/80, 9/12

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 20:56
    0
    12/15 = 4/5 = 0,8 (сокращение на 3)

    21/35 = 3/5 = 0,6 (сокращение на 7)

    12/30 = 4/10 = 0,4 (сокращение на 3)

    45/50 = 9/10 = 0,9 (сокращение на 5)

    18/90 = 1/5 = 0,2 (сокращение на 18)

    56/80 = 7/10 = 0,7 (сокращение на 8)

    9/12 = 3/4 = 75/100 = 0,75 (сокращение на 3)