3 (x-5) = x+3 Решите Умоляю

+2
Ответы (2)
  1. 3 июня, 16:39
    0
    3 (x-5) = x+3

    3x-15=x+3

    3x-x=3+15

    2x=18

    x=9
  2. 3 июня, 17:44
    0
    3 х-15-х=3;

    2 х=3+15;

    2 х=18;

    х=9

    Ответ: 9