Рештте уровнение х+2 1/3+3 1/9-1 1/12=5 7/12

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 01:26
    0
    X=5 7/12 - 2 1/3 - 3 1/9 + 1 1/12

    x=67/12-7/3-28/9+13/12

    x = (201-84-112+39) / 36

    x=44/36

    x=1 2/9
  2. 7 апреля, 02:37
    0
    X=5 7/12+1 1/12-3 1/9-2 1/3

    x=6 8/12-3 1/9-2 3/9

    x=6 2/3-5 4/9

    x=6 6/9-5 4/9

    x=1 2/9