Найдите значение вырожения применив распределительный закон умножения

-1,97*2/7-2/7*2,93

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 17:32
    0
    -1,97*2/7-2/7*2,93=2/7 (-1,97-2,93) = 2/7 * (-4,9) = 2/7 * (-4 9/10) = 2/7 * (-49/10) = - 7/5 = - 1 2/5