Петя играл в футбол 9/10 ч, а в волейбол 8/15 ч. Что больше заняло времени игра в футбол или в волейбол - и на сколько? Сколько времени затратил Петя на обе игры?

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 03:13
    0
    9/10 сравнить с 8/15

    27/30 > 16/30

    27/30-16/30=11/30=22/60

    Петя играл в футбол на 22 мин. больше

    27/30+16/30=43/30=1 целая 13/30 ч. = 1 час 26 мин.