Иван и Петя работали 30 часов Петя и Вова 36 часов Иван и Вова и Петя?

+1
Ответы (2)
  1. 26 октября, 13:45
    0
    1) 30:2 = 15 час - Петя, Вова по отдельности

    2) 36-15=21 час - Вова

    3) 15+15+21=51 час
  2. 26 октября, 15:02
    0
    1) 30:2=15 (ч) - мы узнали, что Иван и Петя работали каждый по 15 часов.

    2) 36-15=21 (ч) - мы узнали, сколько работал Вова.

    3) 15+15+21=51 (ч) - и вот, мы узнали сколько часов работали все вместе.

    Ответ: 51 часов.

    Удачи))