У даши и саши было по 30 рублей. они купили ручку за 12 рублей и тетрадь за 17 рублей. сколько денег у них осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 00:12
    0
    2*30 - (12+17) = 60-29=31 рубль у них остался
  2. 3 сентября, 00:37
    0
    30+30=60 рублей было у Даши и Саши всего денег

    12+17=29 рублей заплатили за покупку

    60-29=31 рубль осталось

    Ответ: 31 рубль остался у Даши и Саши.