В букет собрали васильки и ромашки. Ромашек 14 штук, что составляет 2/7 количества васильков. Сколько всего цветов в букете?

+3
Ответы (2)
  1. 12 октября, 14:59
    0
    Васильков 17*7/2

    всего цветов 14+14*7/2=63
  2. 12 октября, 15:35
    +1
    1) 14 : 2/7 = 14/1 · 7/2 = 49 (цв.) - васильки

    2) 14 + 49 = 63 (цв.) - всего в букете

    Ответ: 63 цветка.