1. Решите уравнение

1) 2 х=18-х

2. Найдите корень уровнение

1) 3 (х-2) = х+2

3. Решите уравнение

1.4 (5x+2) = 10 (2x-3) + 15

2.2 (7x-7) = 7 (2x-3) + 7

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 11:06
    0
    1. 1) 2 х=18-х

    3 х=18

    х=6

    2. 1) 3 (х-2) = х+2

    3 х-6=х+2

    3 х-х=2+6

    2 х=8

    х=4

    3. 1) 4 (5 х+2) = 10 (2 х-3) + 15

    20 х+8=20 х-30+15

    20 х-20 х=-30+15-8

    х=-23

    2) 2 (7 х-7) = 7 (2 х-3) + 7

    14 х-14=14 х-21+7

    14 х-14 х=-21+7+14

    х=0