В коллекции было 200 марок. За год их число увеличилось на 0,2 первоначального числа. Сколько марок стало в коллекции?

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 05:30
    0
    200*0,2=40

    40+200=240 стало в коллекции

    наверное верно
  2. 15 июня, 07:52
    0
    Если за год количество (200 марок) увеличилось на 0,2, то увеличение составит: 0,2·200=40 (марок). И марок будет:

    200+40 = 240 (марок).

    Можно решать и так: при увеличении на 0,2 марок стало: 1,2 от их количества, т. е. : 1,2·200=240 (марок)