Упростите выражение и найдите его значение 1531-p+817 при p=418

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 04:40
    0
    1531-p+817 при p=418

    1531-p+817=2348-р

    2348-418=1930
  2. 30 июня, 05:22
    0
    1531-418+817=1930

    418 подставили вместо p

    подробнее:

    возьмём 1500-400=1100

    у нас остаётся 31-18=13

    получается 1100+13=1113

    и 1113+817 это как 1100+800 = 1900

    и как 13+17 = 30

    1900+30=1930

    всё просто