На двух полках было одинаковое количество книг после того как с одной полки переложили 4 книги на другую полку количевство книг на одной полке в 2 раза больше чем на другой сколько всего книг на двух полках

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 01:34
    0
    Х + 2 = 2 (х - 2)

    х + 2 = 2 х - 4

    х - 2 х = - 4 - 2

    -х = - 6

    6 - 2 = 4

    6 + 2 = 8

    8+4=12 книг