Нод (18,24,36)) ₽₽₽

Скажи как решать!

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 08:29
    0
    Раскладываешь на простые множители:

    18 = 2*3*3

    24 = 2*3*2*2

    36 = 3*3*2*2

    ищем общие числа: итого получаем 2*3 = 6.
  2. 17 апреля, 11:03
    0
    Разложим числа на простые множители:

    18 = 2 * 3 * 3

    24 = 2 * 2 * 2 * 3

    36 = 2 * 2 * 3 * 3

    Общие множители чисел: 2; 3

    Чтобы найти НОД чисел, необходимо перемножить их общие множители:

    НОД (18; 24; 36) = 2 * 3 = 6