Гусь легче волка на 20 кг, сколько весть волк?

+4
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 10:47
    0
    Х-кг гуски

    х+20-кг волка

    х=10

    10+20=30 (кг) - волк

    В-дь: 30 кг - волк
  2. 13 декабря, 12:52
    0
    Гусь - 10 кг

    Волк - ?, на 20 кг больше, чем гусь

    10+20=30 кг

    Ответ: 30 кг