Решить уравнение

Sin (30°+x) + sin (30°-x) = 1/2

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 09:21
    0
    Решила пока только второй пример, но не уверена в правильности (((

    cos3x sin3x=cosx sinх

    1/2 (sin 6x - sin0) = 1/2 (sin 2x - sin0)

    sin 6x - sin 2x=0

    2sin (4x/2) * cos (8x/2) = 0

    sin2x*cos4x=0

    sin 2x=0

    2x=Пk где к принадлежит Z

    x=П/2*к где к принадлежит Z

    cos4x=0

    4x=П/2+Пк где к принадлежит Z

    х=П/8+П/4 к где к принадлежит Z