Приведите пример числа, большего 80 которое при делении на 15 даёт остаток 4

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 04:14
    0
    81/15 = 5,4

    Ответ - 81.
  2. 16 февраля, 05:07
    0
    Так, например возьмём любое число 85.

    85:15=5 (ост. 6) не подходит из этого вывод, что число должно быть меньше 85. Берём ну, 83

    83:15=5 (ост. 5)

    Ну ладно теперь попробуем 81

    81:15=5 (ост. 4)

    Значит, ответ получается 81 потому, что это число делится на 15 и остаётся остаток 4

    Надеюсь я помогла)))