В парке растёт 80 тополей, это составляет 30% от всех деревьев: 40 елей и остальных берез. Сколько берез растёт в парке?

+3
Ответы (2)
  1. 25 августа, 03:39
    0
    Если80-30%

    то. х-100%

    100*80:30~266

    266-40=226-80=146 по моему так если не так то 100*30:80 из подученного ответа вычтите (40+80)
  2. 25 августа, 03:47
    0
    80:0,3=266, (6) ≈267 деревьев всего

    80+40=120 тополей и елей

    267-120=147 берез