Два тракториста вспахали 12,32 га земли, причем один вспахал в 1,2 раза меньше другого. Сколько га земли вспахал каждый тракторист?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 22:13
    0
    Х-один тракторист

    1,2 х-второй тракторист

    получим:

    х+1.2 х=12.32

    2.2 х=12.32

    х=12.32/2.2

    х=5.6

    один - 5.6 га

    второй - 1.2*5.6=6.72 га