Какую наибольшую площадь может ограничивать прямоугольник, сложенный из 26 спичек длиной 1 см каждая?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 21:52
    0
    Возмем спички как стороны прямоугольника

    Тогда P=26*1 см

    а стороны возьмем как a и b

    теперь по формуле периметра находим сумму сторон

    P=2 (a+b)

    26=2 (a+b)

    a+b=13

    за зкачения a и b берем два крупнейших числа которые в сумме дают 13

    В нашем случае это 6 и 7

    Находим площадь:

    S=ab

    S=6*7=42

    Ответ: наибольшая площадь которую можно ограничить 26 спичками длиной по 1 см - 42 см²