В школьной тетради 24 листа размером 15,6 см x 20,5 см. Чему равна общая площадь всех страниц тетради? Вырази ее в квадратных метрах и округли полученное число до десятых

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 09:55
    0
    Площадь листа - S1 = 15,6 см * 20,5 см = 319,8 см2

    Площадь всех листов:

    S = S1 * 24 = 319,8 см2 * 24 = 7675,2 см2

    Поскольку 1 м2 = 100 см2, то чтобы получить общую площадь в квадратных метрах, надо поделить площадь в квадратных сантиметрах на 100:

    Sобщая = 76,752 м2

    Теперь округляем. 752 тысячных это будет 8 десятых

    Получаем:

    Sобщая = 76,8 м2 (както так)
  2. 14 марта, 10:38
    0
    Площадь одного листа:

    S1 = 15,6 см * 20,5 см = 319,8 см2

    Площадь всех листов:

    Sобщая = S1 * 24 = 319,8 см2 * 24 = 7675,2 см2

    Поскольку 1 м2 = 100 см2, то чтобы получить общую площадь в квадратных метрах, надо поделить площадь в квадратных сантиметрах на 100:

    Sобщая = 76,752 м2

    Теперь округляем до десятых долей. 752 тысячных это будет 8 десятых

    Получаем:

    Sобщая = 76,8 м2