В школьной тетради 24 листа размером 15,6 см x 20,5 см.

1) Чему ровна общая площадь всех страниц тетради? Вырази ее в квадратных метрах и округли до десятых.

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 19:08
    0
    1) 24*2=48 (стр) в тетради

    2) 15,6*20,5=319,8 (кв см) площадь одной стр

    3) 319,8*48=15350,4 (кв см) = 1,53504 (кв м) = 1,5 (кв м) площадь всех стр тетради