Помогите решить

1) 9-2*корень из х+3=1

2) корень из - 2x=4

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 14:29
    0
    1) 9-2*√х+3=1

    2√х+3=8, т. к. мы 9 перенесли в другую сторону с противоположным знаком и умножили на - 1

    √х+3=4

    (√х+3) ²=4²

    х+3=16

    х=13

    2) √-2 х=4

    (√-2 х) ²=4²

    -2 х=16

    х=-8