В школе учатся 58 детей в 6 классах, в библиотеке решили купить для каждого ребенка учебник по русскому яз и математике. В издательстве покупая 15 учебников. 1 учебник дают бесплатно. Учебник по математике стоит 4 евро 80 центов, а учебник по русскому 3 евро и 90 центов, Сколько евро стоят все учебники?

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 11:49
    0
    58*2=116

    6 учебников бесплатно

    116-6=110

    55*4,80=264

    55*3,90=214,5

    264+214,5=478,5