Составить задачу на 5-6 действий, в которой будет процент от числа и по проценту число

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 04:37
    0
    Сколько листов бумаги, купил каждый из трех учителей, если у одного 23 учеников, у другого 27 учеников, у третьего 30 учеников? Всего тремя учителями было куплено 480 листов бумаги, на каждого ученика равное количество листов. Выбери верный ответ:

    а) 160, 190, 155; б) 138, 162, 180; в) 200, 195, 120

    Решение: 1) 23 + 27 + 30 = 80 (всего учеников) 2) 480 : 80 = 6 (листов бумаги каждому ученику) 3) 23 * 6 = 1384) 27 * 6 = 1625) 30 * 6 = 180

    Ответ: б) 138, 162, 180.