Вычислите среднее арифметическое чисел:

а) 4,38; 6,05

б) 0,39; 9,42; 3,41

в) 6,07; 12,41; 2,011

г) 1,02; 1,15; 1,3; 1,4;

д) 22,4; 36,7; 56,2

е) 0,203; 0,324; 2,61

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 07:02
    0
    а) (4,38 + 6,05) / 2=5,215.

    б) (0,39+9,42+3,41) / 3=13,22/3=1322/300=661/150=4 61/150.

    в) (6,07+12,41 + 2,011) / 3=20,491/3=20491/3000=6 2491/3000.

    г) (1,02 + 1,15+1,3+1,4).4=1,2175.

    д) (22,4+36,7+56,2) / 3=115,3/3=1153/30=38 13/30.

    е) (0,203 + 0,324 + 2,61) / 3=3,137/3=3137/3000=1 137/3000