Помогите решить.

Найдите число, одна пятая от двух третьих которая равна 60.

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 17:45
    0
    1/5*2/3=2/15

    Целое по части находится деление

    60:2/15=60*15/2=30*15=450

    Ответ число 450
  2. 7 июля, 19:37
    0
    Пусть неизвестное число х

    2/3 х - 2/3 неизвестного числа

    2/3 х * 1/5 = 2/15 х - 1/5 от 2/3 неизвестного числа

    а тк это = 60, решаем уравнение

    2/15 х = 60

    2 х = 60*15

    2 х = 900

    х = 900:2

    х = 450

    Ответ: 450