При делении некоторого числа на 60 получится остаток 46. Какой остаток получиться при делении этого числа на 15?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 09:20
    0
    Данное число равно 60*к+46. Теперь разделим на 15, (60*к+46) / 15=60*к/15+46/15=4*к+3+1/15, частное=4*к+3, остаток=1.