90 детей поехали на экскурсию в трех автобусах. Когда на обратном пути из второго в первый перешли 8 человек, то во втором и третьем стало по 24 человека. Сколько детей было в первом автобусе сначала?

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 22:27
    0
    24+24=48 человек и во 2 и 3 авто после пересадки

    90-48=42 человека стало после пересадки в 1 авто

    42-8=34 человека было в 1 авто