Чтобы покрасить стены 3 m2 используется 2 л краски. Сколько пятилитровых банок краски понадобится для покраски стены, имеющей форму прямоугольника, с длиной 30 m и высотой 3 m

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 21:24
    0
    1) 30*3 = 90 (м2) - площадь стены

    2) составляем пропорцию

    3 м2 - 2 л

    90 м2 - х л

    х = (90*2) : 3 = 60

    3) 60 : 5 = 12 (шт.)

    Ответ: 12 банок