Представьте уравнение: 3-7 х=х (2 х+1)

в виде квадратного уравнения.

2. вычеслите дискриминант кв. уравнения 3 х (маленькая двоечка, (в квадрате) - 9 х-1 = 0

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 11:22
    0
    1) 3-7x=x (2x+1)

    3-7x=2x^2+x

    -2x^2-8x+3=0

    2x^2+8x-3=0

    2) D = 81 - 4 * 3 * (-1) = 93.