Найди наибольший общий делитель 180 312

+2
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 18:23
    0
    Ответ будет 12. Удачи теье
  2. 25 ноября, 20:29
    0
    1) Раскладываем числа на простые множители:

    180 = 2*2*3*3*5

    312 = 2*2*2*3*13

    2) Вычёркиваем множители в обоих числах, которых нет у одного из этих чисел. Остаются множители:

    2*2*3 = 12

    3) НОД (180,312) = 12