Возраст орла 80 лет, что составляет четыре седьмых возраста попугая, а возраст голубя составляет три восьмых возраста орла. на сколько лет дольше живет попугай, чем голубь?

+5
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 02:19
    0
    80 л-4/7

    x-1

    80=4/7x

    -4/7x=-80|: (-4/7)

    x=140 (л) - попугай

    140-80*3/8=140-30=110 (л)
  2. 5 ноября, 02:20
    0
    Орел-80 лет

    попугай-80*7:4=140 лет

    голубь-80:8*3=30 лет

    140-30=на 110 лет попугай живет дольше, чем голубь